Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 мая 2019 года В Волгограде раскрыто убийство, совершенное несколько месяцев назад

23 мая 2019 года в правоохранительные органы Кировского района обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении её 51-летней дочери, которая несколько месяцев не навещает её и не выходит на связь. По данному факту территориальным подразделением СКР незамедлительно была организована процессуальная проверка. На следующий день тело разыскиваемой было обнаружено в погребе домовладения, в котором она проживала с супругом. По предварительным данным, смерть женщины носит криминальный характер и, вероятнее всего, наступила в результате травмы шеи.

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержан 51-летний муж потерпевшей.

По данным следствия, в начале февраля между подозреваемым и его супругой произошел бытовой конфликт. В разгар ссоры мужчина схватил топор и нанес им один удар в область шеи жены. Травма оказалась смертельной. Тело убитой злоумышленник сначала спрятал под кровать, а на следующий день перепрятал в погреб домовладения.

Со слов подследственного, который в ходе первого же допроса дал признательные показания, всё это врем он собирался сдаться стражам порядка, но откладывал свой визит в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:28 13:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости