Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 мая 2019 года В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении директора школы, в которой несовершеннолетний напал на учащихся и учителя

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении директора МАОУ «Средняя образовательная школа № 1» ГО г. Стерлитамака РБ по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как установлено следствием, в апреле 2018 года директор другой школы сообщила обвиняемой, что в социальной сети «ВКонтакте» есть сведения о намерении одного Интернет-пользователя совершить нападение на обучающихся СОШ № 1.

17 апреля 2018 года обвиняемая выяснила, что сообщения с угрозой нападения на обучающихся СОШ № 1 отправлял конкретный ученик школы. При этом ученик подтвердил, что это он отправил сообщения о намерении совершить нападение. Однако директор школы, проявив преступное легкомыслие, проигнорировала полученную информацию и не сообщила в полицию об антиобщественных действиях ученика.

18 апреля 2018 года ученик пришел в школу с ножом и напал на учащихся и учительницу. После чего подросток разлил легко воспламеняющуюся жидкость в различных частях кабинета информатики и поджог, в результате в кабинете начался пожар. Сработала пожарная сигнализация, и одна из учениц, находящаяся вместе с восемью одноклассниками в лаборантской, откуда не было другого выхода, кроме как через кабинет информатики, опасаясь за свою жизнь, выпрыгнула из окна второго этажа.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:29 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости