Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 мая 2019 года Двое местных жителей подозреваются в даче взятки начальнику территориального отдела регионального управления ФСБ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей за дачу взятки начальнику отдела в городе Евпатории регионального управления ФСБ по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По данным следствия мужчина и его мать, действуя по предварительной договоренности, предложили начальнику отдела в городе Евпатории УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю денежные средства в качестве взятки за непривлечение данного мужчины к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и незаконного хранения огнестрельного оружия.

Однако, начальник отдела управления регионального ФСБ от предложенных денег отказался, сообщив о намерениях указанных лиц вышестоящему руководству.

Преступная деятельность взяткодателей была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент». Они были задержаны в момент передачи денежных средств в сумме 420 000 рублей в служебном кабинете начальника отдела в городе Евпатории регионального УФСБ.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на полное выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:29 13:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости