Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 мая 2019 года В Усть-Илимске раскрыто убийство индивидуального предпринимателя

Следователями следственного отдела по г. Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области совместно с сотрудниками полиции задержан 31-летний подозреваемый в убийстве женщины.

По версии следствия, 27 мая мужчина, находясь на ул. Интернационалистов возле территории ритуального комплекса в г. Усть-Илимске, испытывая личную неприязнь к индивидуальному предпринимателю, осуществлявшей свою деятельность на территории данного комплекса, нанес 47-летней женщине несколько ножевых ранений. Затем он поместил ее в свой автомобиль и проследовал в лесной массив. В лесу подозреваемый поджёг транспортное средство и скрылся с места преступления.

В кратчайшие сроки мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска. Установлено, что ранее он уже отбывал наказание за убийство. Сейчас следователи СКР проводят с ним необходимые следственные действия. На допросе подозреваемый пояснил, что мотивом преступления стала обида на женщину в связи с тем, что она выразилась в его адрес нецензурной бранью.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:30 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости