Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 мая 2019 года Перед судом предстанет жительница области, обвиняемая в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). По данным следствия, в период с 2013 по 2017 годы в деревне Бор Некрасовского района проживавший в семье сын обвиняемой, 2004 года рождения, неоднократно подвергался избиению со стороны своего отца, в том, числе мужчина сажал ребенка на цепь и оставлял его в будке, расположенной на территории домовладения. Женщина не только не защищала мальчика, но и не ставила в известность о происходящем правоохранительные органы, а также сама несколько раз наносила ребенку побои.

Вследствие того, что мальчик постоянно подвергался насилию в семье, у него возникло и развилось психическое расстройство, причинившее средней тяжести вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении отца ребенка продолжается. Ему предъявлено обвинение в истязании и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:30 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости