Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 мая 2019 года В Боровском районе мужчина признан виновным в покушении на изнасилование двух женщин

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему гражданину Узбекистана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что 15 и 16 февраля 2019 года подсудимый пытался совершить изнасилование в парковой зоне Балабанова. Завершить преступления злоумышленник не смог, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление. В целях установления личности нападавшего был составлен портрет предполагаемого преступника. Как выяснилось, по обоим фактам фотороботы имели сходство, в связи с чем была выдвинута версия о совершении преступлений одним лицом. 21 февраля в ходе оперативно-следственных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на территории той же парковой зоны. За несколько дней до совершения преступлений этот мужчина приехал в Россию на заработки.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:31 13:46 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости