Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 июня 2019 года Вынесен приговор суда жителю рабочего поселка Каргаполье, признанному виновным в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя рабочего поселка Каргаполье. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318, ст. 264.1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья, управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 11 апреля текущего года на одной из улиц поселка сотрудник ДПС с целью пресечения действий осужденного, выразившихся в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, предпринял меры к остановке транспортного средства. Однако злоумышленник не выполнил законное требование полицейского, и, видя, что сотрудник зацепился руками за переднюю пассажирскую дверь, протащил его на движущемся автомобиле не менее 200 метров, создавая реальную опасность для жизни и здоровья инспектора ДПС, тем самым причинил ему телесные повреждения. Кроме того, в феврале текущего года за аналогичное правонарушение постановлением мирового судьи мужчина был оштрафован на сумму 30 тысяч рублей и лишен права управления транспортным средством сроком на полтора года. При доставлении в районную больницу от прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения осужденный отказался.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости