Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июня 2019 года Житель Вольска признан виновным в убийстве бывшей супруги

Собранные следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в середине января 2019 года семейная пара приняла решение о разводе, однако некоторый период времени они продолжали жить вместе в их совместном частном домовладении в городе Вольске. 21 января 2019 года женщина сообщила бывшему мужу о своем намерении соединить свою жизнь с другим мужчиной. Это вызвало у него гнев, который ему удалось в себе подавить. Однако 22 января 2019 года в утреннее время у них с бывшей женой на почве ревности вновь произошел конфликт, в ходе которого мужчина взял со стола нож и нанес 49-летней женщине не менее 5 ударов в область живота и груди. Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, он перенес ее тело в пристройку к дому. О произошедшем по телефону мужчина рассказал своему другу, который вызвал бригаду «скорой помощи». Прибывшие медики констатировали смерть женщины и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти женщины стала острая кровопотеря в результате проникающего колото-резанного ранения грудной клетки слева с повреждением внутренних органов.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 07:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости