Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июня 2019 года В Мостовском районе сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения полиции поселка Псебай ОМВД России по Мостовскому району. Он подозревается в получении взятки совершенном с вымогательством (п.«б» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, полицейским было выявлено административное правонарушение в отношении мужчины, который якобы осуществлял предпринимательскую деятельность без специального разрешения. В этой связи он предложил мужчине не привлекать его к административной ответственности, при условии передачи ему денег в сумме 50 тысяч рублей. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы. 6 июня 2019 года сотрудник полиции встретился с мужчиной и получил от него требуемую сумму. Дальнейшие действия подозреваемого были пересечены УФСБ по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении полицейского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости