Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июня 2019 года Несовершеннолетний житель города Апатиты Мурманской области предстанет перед судом за совершение кражи

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 14-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, – тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета.

По версии следствия, в апреле 2019 года подросток находился в гостях у своего знакомого, где тайно, используя принадлежащий последнему мобильный телефон с подключенной услугой «мобильный банк», посредством смс-сообщения перевел с банковского счета потерпевшего денежные средства в сумме 14 тысяч рублей на свою банковскую карту. Похищенные денежные средства впоследствии несовершеннолетний обналичил и распорядился ими по своему усмотрению.

Под весом собранных следствием доказательств злоумышленник вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, а также возместил причиненный ущерб в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости