Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 июня 2019 года В Липецком районе вынесен приговор бывшему начальнику почтового отделения, присвоившей деньги пенсионера

Собранные следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения почтовой связи в селе Ильино Липецкого района. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что подсудимая, используя свое служебное положение, в сентябре 2018 года составила фиктивные документы о получении пенсии подопечным реабилитационного центра. При этом денежные средства в сумме почти 40 тысяч рублей фигурантка присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению. О задержке пенсионной выплаты инвалиду в правоохранительные органы сообщила сотрудники реабилитационного центра. В ходе проверки был установлен факт хищения.

Вину в совершении преступления фигурантка признала еще на стадии предварительного следствия и раскаялась в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости