Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2019 года В Кунгуре местный житель задержан по подозрению в покушении на убийство женщины, находящейся в состоянии беременности

19 июня 2019 года в Кунгурский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Пермскому краю поступило сообщение о том, что в Кунгурскую горбольницу с тяжелыми ранениями грудной клетки поступила находящаяся в состоянии беременности 31-летняя жительница города Кунгура, которую обнаружили в заброшенной овощной яме. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности). По подозрению в совершении преступления задержан 33-летний бывший сожитель потерпевшей.

По данным следствия, 17 июня 2019 года во время ссоры из личной неприязни подозреваемый нанес своей бывшей сожительнице, о беременности которой ему было достоверно известно, множественные удары ножом. С целью сокрытия следов совершенного преступления он сбросил ее в заброшенную овощную яму, вход в которую замаскировал. Спустя два дня пострадавшая была обнаружена прохожими. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи жизнь женщины была спасена.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, сбор и документальную фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 14:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости