Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июня 2019 года В Ухте возбуждено уголовное дело по факту получения травмы несовершеннолетней

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Как установлено в ходе расследования, девочка 2013 года рождения, играя на детской площадке, расположенной во дворе дома по ул. Ленина, получила удар по голове отвалившимся металлическим элементом конструкции.

В результате происшествия девочка получила ушиб головного мозга, перелом костей черепа, её состояние оценивается как стабильное, средней степени тяжести.

Следствием изъято оборудование, ставшее причиной травмы, назначены необходимые экспертизы, осуществляется допрос лиц, ответственных за установку и эксплуатацию игрового оборудования.

В администрацию МО ГО «Ухта» направлена информация о необходимости проверки соответствия требованиям безопасности детских и спортивных площадок на территории муниципального образования.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 17:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости