Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2019 года Ребенок нашелся

Следственными органами СК России по Калужской области проводится доследственная проверка по факту пропажи 10-летнего мальчика. Поиски ребенка велись совместно с подразделением ПДН УМВД России по г. Калуге, сотрудниками патрульно-постовой службы, уголовного розыска, а также с участием волонтеров-добровольцев. 10-летний калужанин был найден на следующие сутки после известия о безвестном исчезновении. Мальчика заметили в центре города в торговом центре члены добровольческой дружины, которые, так же как и мать, переживали за судьбу ребенка. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних мальчик был доставлен в следственный отдел для опроса в присутствии матери и психолога.

В ходе беседы ребенок пояснил, что захотел погулять и покинул квартиру через окно на первом этаже, когда мать с младшим его братом ушли в детский сад. Ребенок знал о том, что проезд в общественном транспорте бесплатный, и потому он мог путешествовать по всему городу. В итоге мальчик оказался далеко от дома, в центре города, где его и нашли неравнодушные местные жители. За период отсутствия никаких противоправных действий в отношении ребенка совершено не было.

С учетом данных об условиях жизни и воспитания ребенка правоохранительными органами будет решаться вопрос о привлечении его отца к административной ответственности за неисполнение родителем несовершеннолетнего обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка (ст. 5.35 КоАП РФ).

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости