Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июня 2019 года В Хабаровске по ходатайству следственных органов арестован бывший директор одного из Департаментов Минпромторга России, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего бывшего директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), 58-летнего руководителя ООО «Азия Лес», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере), 41-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, с 2016 по 2019 годы бывший директор Департамента Минпромторга России получил от руководителя ООО «Азия Лес» через счета организации и через посредника взятку в общей сумме более 78 миллионов рублей за покровительство в виде беспрепятственного получения Обществом субсидий по линии Мипропромторга России.

Экс-чиновник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, доставлен из Москвы в Хабаровск, по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Активное участие в раскрытии и расследовании преступлений принимают сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости