Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 июня 2019 года Житель краевого центра признан виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней девочки

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему жителю краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в июле 2017 года обвиняемый познакомился с 13-летней школьницей на одном из праздников, проходившем на площади им. Ленина в г. Петропавловске-Камчатском. Через некоторое время он начал испытывать сексуальное влечение к девочке. После чего в период с января по июнь 2018 года он приглашал ее к себе в квартиру, где совершал в отношении нее развратные действия.

Стоит отметить, что мужчина боялся уголовной ответственности за вступление в половую связь с несовершеннолетней в естественной форме, понимая, что при прохождении девочкой медицинских осмотров в школе, врач выявит данное обстоятельство. Именно по этой причине мужчина выбрал извращенную форму полового контакта.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости