Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 июня 2019 года Житель Заринска предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Заринска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в ночь на 23 марта 2019 года на крыльце одного из баров города Заринска обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе произошедшего с ранее незнакомым ему 36-летним местным жителем конфликта схватил его за одежду и с силой оттолкнул, от чего тот упал и ударился об асфальт головой. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости