Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 июня 2019 года В Забайкальском крае проводится доследственная проверка по заявлению об оказании услуг ненадлежащего качества

25 июня 2019 года в правоохранительные органы обратились родители 16-летней девушки, заявившие о ненадлежащей организации туристического поездки в Китайскую Народную Республику нескольких несовершеннолетних. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

По данным заявителей, в туристической поездке, которая была организована детской художественной школой города Краснокаменска, учащиеся должны были закрепить свои навыки, занимаясь оформлением фасадов зданий. Вместо этого школьницы работали официантками в одном из ресторанов, условия проживания также не соответствовали первоначально оговорённым.

Следователи опросили одну из девушек, побывавших в КНР, её родителей. Затребованы и будут изучены документы по организации туристической поездки. В ближайшее время следователи проведут комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств.

По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости