Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июня 2019 года В Каменке возбуждено уголовное дело по факту уклонения индивидуального предпринимателя от уплаты налога

Каменским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту уклонения индивидуального предпринимателя от уплаты налога на добавленную стоимость (ч. 2 ст. 198 УК РФ – уклонение физического лица от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета, управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области и ИФНС России №6 по Пензенской области.

По данным следствия, индивидуальный предприниматель путем включения в налоговые декларации и иные документы заведомо ложных сведений о размере налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость уклонился от уплаты указанного вида налога за 4 квартал 2015 года и 2016 год в сумме более 6,6 млн рублей, что составляет более 71% от суммы налогов, подлежащих уплате, и является особо крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Принимаются меры, направленные на погашение подозреваемым задолженности по уплате налога. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости