Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2019 года В Камышловском районе местный житель признан виновным в убийстве соседа, с которым у него сложились конфликтные отношения (ФОТО)

Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю города Камышлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 12 января 2018 года подсудимый, находясь на территории предприятия в одном из сёл Камышловского района, на почве личной неприязни совершил убийство своего соседа 1954 г.р., работавшего на данном производстве сторожем. Злоумышленник причинил своему оппоненту, с которым у него сложились конфликтные отношения, множественные удары отверткой, после чего скрылся с места происшествия. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от полученных повреждений.

Вина молодого человека в совершении данного особо тяжкого преступления была подтверждена совокупностью доказательств: допросами ряда свидетелей, очными ставками, выемками, результатами осмотров предметов, мест происшествия, а также заключениями комплекса экспертиз (судебно-медицинской, психолого-психиатрической, биологической, молекулярно-генетической, медико-криминалистической). Так, в ходе экспертных исследований установлено, что на резиновой накладке педали газа автомобиля, которым пользовался в день совершения преступления подсудимый, была обнаружена кровь потерпевшего. Помимо этого, с целью доказывания вины злоумышленника были проанализированы данные о входящих и исходящих звонках с мобильного телефона, которым пользовался подсудимый, а также сведения о местонахождении владельца «мобильника» в интересующий следствие временной период.

Суд счёл собранные следствием СКР доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора, которым подсудимому назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости