Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

04 июля 2019 года В Плесецке задержаны подозреваемые в покушении на убийство местного жителя

2 июля 2019 года ночью в Плесецкую районную больницу с ножевыми ранениями и термическими ожогами половины тела госпитализирован 45-летний местный житель. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, установлены подозреваемые в покушении на убийство. Ими оказались 36-летний и 45-летний жители Плесецкого района, последний из которых является братом супруги потерпевшего.

По предварительным данным, в ночь на 2 июля 2019 года подозреваемые вместе с потерпевшим и его 42-летней супругой употребляли спиртные напитки. Между супругами произошла словесная ссора, в ходе которой женщина рассказала брату, что супруг часто ей предъявляет претензии. Между мужчинами произошла потасовка. Женщина требовала, чтобы супруг встал на колени и принес ей свои извинения. Подозреваемые нанесли потерпевшему несколько ударов руками и ногами, а также ножом по телу. Один из подозреваемых облил пострадавшего бензином, а второй бросил зажженный окурок. Очевидец преступления вызвал бригаду скорой медицинской помощи, после чего пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

На следующий день после госпитализации пострадавший скончался в медицинском учреждении от термических ожогов.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения в совершении убийства группой лиц. Один из задержанных дал признательные показания. В ходе следствия будет дана правовая оценка и действиям супруги убитого.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 11:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости