Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 июля 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанут двое подростков из города Анжеро-Судженска, которые пытались угнать два автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14- и 15-летнего подростков из города Анжеро-Судженска, обвиняемых в совершении 2 эпизодов преступления , предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в декабре 2018 года 15-летний обвиняемый, умевший управлять транспортными средствами, предложил товарищу угнать автомобиль, чтобы покататься, тот согласился. Во дворе одного из жилых домов они заметили машину отечественного производства, убедившись, что она не оснащена сигнализацией, разбили стекло и проникли в салон автомобиля. Подростки попытались завести двигатель, соединяя провода зажигания, однако машина не завелась. Тогда злоумышленники подошли к другому отечественному автомобилю и аналогичным способом попытались его угнать. Рулевое управление оказалось заблокированным, подростки не смогли уехать. После чего они покинули место преступления. Автовладельцы, обнаружив поврежденные машины, вызвали сотрудников полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. Со следствием они сотрудничали, вину признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости