Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 июля 2019 года Жители Оймяконского района осуждены за проникновение в чужое жилище, хищение и причинение средней тяжести вреда здоровью

Собранные следственным Восточно-Якутским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) и 31-летней женщины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Следствием и судом установлено установлено, что весной текущего года подсудимые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений к знакомому из п. Усть-Нера Оймяконского района, решили незаконно проникнуть в его жилище.

Для реализации преступного умысла, женщина разбила окно дома, где проживал потерпевший, проникла туда, открыла дверь и впустила в дом своего приятеля.

После проникновения подсудимая, увидев на столе сотовый телефон, совершила тайное хищение чужого имущества.

Подсудимый на почве ссоры между ним и находившимся дома хозяином, нанес ему несколько ударов кулаком в различные части тела, причинив потерпевшему средней тяжести вред здоровью.

Подсудимые признали вину в совершенном деянии в полном объеме и сообщили об обстоятельствах произошедшего.

Оймяконский районный суд признал подсудимых виновными в инкриминируемых им преступлениях и, с учетом условного осуждения мужчины за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и непогашенной судимости женщины, приговорил их к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анастасия Петрова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости