Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 июля 2019 года Житель города Черногорска предстанет перед судом по обвинению в убийстве женщины

Следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности и имеющего непогашеную судимость за грабеж. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 15 мая 2019 года обвиняемый вместе со своей приятельницей пришел в гости к потерпевшей в дом, расположенный по улице Москалева города Черногорска. Во время совместного употребления алкогольных напитков мужчина стал проявлять симпатию к приятельнице, на что она высказалась о нежелании общения с ним. Хозяйка дома заступилась за женщину, упрекнув гостя в навязчивости, из-за чего между ней и мужчиной возникла ссора. В ходе конфликта злоумышленник взял нож и нанес потерпевшей один удар в область передней поверхности грудной клетки и множественные удары в область шеи и по телу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате проникающего колото-резаного ранения грудной клетки слева с повреждением сердца и развитием обильной кровопотери.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, в настоящее время он содержится под стражей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости