Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июля 2019 года В Поронайске местный житель обвиняется в совершении преступлений против правосудия

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено производством уголовное дело, по обвинению 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью в отношении прокурора в связи с рассмотрением дел в суде), ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

По версии следствия, обвиняемый 13 июня 2019 года, находился в состоянии алкогольного опьянения в зале судебных заседаний Поронайского городского суда, где рассматривалось уголовное дело по обвинению вышеуказанного мужчины в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Во время судебного заседания государственный обвинитель заявила перед судом ходатайство об изменении в отношении мужчины меры процессуального принуждения в виде обязательства о явке на меру пресечения в виде заключения под стражу.

Будучи недовольным законной деятельностью государственного обвинителя мужчина высказался в его адрес грубой нецензурной бранью, а также высказал в адрес представителя Поронайской городской прокуратуры угрозу физической расправы и причинения вреда здоровью после освобождения из-под стражи, и в подтверждение реальности своих угроз, побежал в сторону государственного обвинителя. Противоправные действия мужчины были пресечены приставом и сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:25 10:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости