Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июля 2019 года Бывший судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом за многоэпизодное мошенничество

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего судебного пристава-исполнителя Борисовского районного отдела судебных приставов УФССП России по Белгородской области в совершении 47 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2017, 2018 годах обвиняемая, имея в распоряжении исполнительные производства, разработала схему, по которой она, зная персональные данные должников, используя авторитет своего служебного положения, убеждала их к необходимости передачи наличных денежных средств непосредственно ей, как судебному приставу-исполнителю. При этом она вводила их в заблуждение относительно своих намерений о последующем зачислении их на лицевой счет районного отдела судебных приставов УФССП России по Белгородской области, для последующего перечисления сумм взыскателю. На самом деле полученными наличными деньгами обвиняемая распоряжалась по своему усмотрению. Всего ею было похищено около полутора миллионов рублей. Преступления были выявлены службой собственной безопасности УФССП России по Белгородской области после того, как жителя области не выпустили за границу из-за долга перед взыскателем, сумму которого он передал обвиняемой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:26 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости