Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 июля 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Кургана, обвиняемых в серии изнасилований

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Кургана, 29 и 19 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 11 преступлений, предусмотренных ст. ст. 131,132,134 УК РФ. Также один из мужчин обвиняется в совершении разбоя (ст. 162 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в июне 2018 года один из обвиняемых совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки, случайно оказавшейся в арендуемой им квартире. В июле 2018 года обвиняемым было совершено аналогичное преступление в отношении другой несовершеннолетней. В августе 2018 года обвиняемые совершили групповое изнасилование третьей потерпевшей. При этом следует отметить, что все потерпевшие оказывались в компании злоумышленников под предлогом совместного употребления алкоголя. В марте текущего года второй обвиняемый, находясь в Кургане, совершил изнасилование и разбой в отношении женщины, проходящей в безлюдном месте. На месте преступления злоумышленник оставил орудие преступления – шнурок. В результате проведенных генетических исследований причастность мужчины к совершению указанного преступления была установлена. В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий и расследования уголовного дела удалось установить личности обвиняемых и их причастность к совершению серии указанных преступлений.

В ходе следствия обвиняемые были заключены под стражу. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 14:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости