Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 июля 2019 года В городе Кудымкаре подросток лишен свободы за незаконный сбыт наркотического средства

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года подросток приобрел у неустановленного лица на территории города Перми наркотическое средство и хранил его при себе с целью сбыта. В конце февраля 2018 года, находясь в городе Кудымкаре, подросток встретил своего несовершеннолетнего знакомого, которому путем продажи незаконно сбыл наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой не менее 0,46 грамма.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 17:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости