Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 июля 2019 года Перед судом предстанет врач-терапевт за получение мелкой взятки и совершение служебного подлога

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта медицинской части ФСИН России, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в апреле 2019 года курсант Академии ФСИН России для того, чтобы не учиться, а проводить время по своему усмотрению, обратился в медицинскую часть ФСИН России с целью получения листка освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности. За совершение данных действий врач-терапевт потребовал от курсанта денежные средства, которые были переданы последним в размере 2000 рублей. Используя свое служебное положение, врач-терапевт внес в медицинскую карту амбулаторного больного ложные сведения не соответствующие действительности, свидетельствующие об освобождении от служебных обязанностей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 18:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости