Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 августа 2019 года Пьянство стало причиной совершения особо тяжкого преступления

Собранные Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебных заседаний доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Узбекистан. 34-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 08 декабря 2019 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения подсудимый встретился на одной из улиц р.п. Тума Клепиковского района Рязанской области со своим земляком, 44-летним гражданином Республики Узбекистан. Между ними произошла словесная ссора. В ходе конфликта подсудимый, используя имевшийся при себе кухонный нож, нанес погибшему один удар в область живота, что повлекло за собой массивную кровопотерю. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался в районной больнице.

Приговором Клепиковским районным судом Рязанской области с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:02 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости