Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 августа 2019 года Следственным отделом по городу Кировград областного СКР возбуждено уголовное дело об оскорблении представителй власти

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области в отношении местного жителя, 1995 г.р., расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия летом 2019 года, в посёлке Нейво-Рудянка подозреваемый из мести за выполнение сотрудниками полиции своих должностных обязанностей, в присутствии посторонних лиц оскорбил нецензурной бранью сотрудников межмуниципального отделения МВД России "Кировградское"- участкового уполномоченного и полицейского-водителя.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательств, предварительное следствие продолжается.

За совершение указанного преступления подозреваемому грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости