Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 августа 2019 года За дачу взятки осужден житель Чувашской Республики

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Чувашской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2018 года между ФКУ ИК- 4 УФСИН России по Республике Марий Эл и обществом с ограниченной ответственностью, находящемся в Чувашской Республике, заключён государственный контракт на поставку угля в объеме 32 тонны 700 килограммов на сумму 150 тысяч рублей. При этом уголь был поставлен в меньшем объеме, чем предусмотрено условиями контракта. Сотрудник колонии связался с представителем поставщика и сообщил о недостаче, тот в свою очередь предложил взятку.

13 декабря 2018 года в салоне автомобиля в г. Йошкар-Оле мужчина, не осведомленный о преступных намерениях злоумышленника, по просьбе взяткодателя передал сотруднику колонии взятку в размере 20 тысяч рублей. После передачи денег преступление пресечено сотрудниками ОСБ УФСИН России по Республике Марий Эл.

В ходе следствия назначены и проведены криминалистическая и лингвистическая экспертизы, допрошены свидетели.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 16:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости