Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2019 года Следственным отделом по городу Кировград областного СКР завершено предварительное расследование по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, 1979 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). За совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

По данным следствия, в июне 2019 года, в вечернее время, инспектор ПДН МОтд МВД России "Кировградское" находилась в одной из квартир города Кировграда в целях пресечения совершаемого местной жительницей административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Обвиняемая женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что перед ней находится представитель власти при исполнении своих должностных обязанностей, применила в отношении сотрудника полиции насилие. Далее, находясь уже на улице, злоумышленница также попыталась нанести удар полицейскому в область головы, однако инспектор смогла увернуться от удара.

Предварительное расследование завершено, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости