Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 августа 2019 года Сотрудник следственного управления СК России по ЯНАО стал победителем международного Полярного ультрамарафона

Следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Сафиулла Исмаилов принял участие в спортивном мероприятии «TransUral: Полярный ультрамарафон».

18 августа 2019 года в горах Полярного Урала на территории Приуральского района прошел международный ультрамарафон. Мероприятие собрало лучших горных марафонцев из разных российских городов, а также представителей дальнего зарубежья. Количество участников составило около 500 человек.

Дистанции ультрамарафона на 10, 30, 50 километров, проходили через горный массив Уральских гор с максимальным набором высоты до 2000 метров.

Майор юстиции Сафиулла Исмаилов вышел на дистанцию в 50 километров. В течение нескольких часов он соревновался в скорости и выносливости с лучшими бегунами России и других стран, передвигаясь через череду равнинных и горных местностей Полярного Урала.

Как рассказывает сам участник ультрамарафона, немаловажную роль в успешном прохождении дистанции сыграли не только физическая подготовка и быстрое прохождение одной из самых сложных трасс в мире, но и ориентирование на местности, внимательное следование указателям трассы. Преодолеваемое расстояние контролировалось при помощи GPS-датчиков, установленных в индивидуальных номерах участников, а также на контрольных пунктах. Финишировали бегуны в населенном пункте-поселке Харп.

Сафиулла Закиржанович, пробежав безостановочно более восьми часов, показал второй результат в своей возрастной группе от 30 до 39 лет.

Надо отметить, что майор юстиции серьезно подошел к вопросам подготовки к марафону, поскольку отдавал себе полный отчет в том, что, не имея достаточных физических и моральных кондиций, выбранную дистанцию не пройти. Последние несколько месяцев он посвятил все свое свободное время усиленным тренировкам. «В основном бегал по утрам, за несколько часов до начала работы. Ежедневно не менее 10 километров. Когда выпадал выходной день, также проводил его на разных дистанциях. Уверенность в успешном преодолении испытания помогала поддерживать моя семья и коллеги», - делится секретами своего успеха чемпион.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости