Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 июня 2012 года Следственным управлением Следственного комитета России по Сахалинской области в связи с наличием вакансий следователей осуществляется формирование резерва для замещения должностей

Служба в Следственном комитете РФ является федеральной государственной службой. Сотрудниками Следственного комитета РФ могут быть граждане РФ, имеющие высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами и способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности. В исключительных случаях на должности следователей могут назначаться граждане, обучающиеся по юридической специальности и окончившие третий курс указанных образовательных учреждений.

Сахалинская область является единственной островной областью РФ. Ее территория относится и к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, и к районам Крайнего Севера. В связи с таким географическим расположением лицам, работающим в Сахалинской области и, в частности, в органах Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области, государством предоставляются дополнительные социальные гарантии и компенсации.

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов (от 1,4 до 2) и процентных надбавок к заработной плате (от 50% до 80%).

Кроме установленных законодательством гарантий при предоставлении ежегодных основного и дополнительного оплачиваемых отпусков, сотрудникам Следственного комитета за стаж службы в качестве следователей, сотрудников иных правоохранительных органов предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 5, 10, 15 календарных дней после соответственно 10 лет, 15 лет и 20 лет вышеназванного стажа службы.

Сотрудники, зарекомендовавшие себя с положительной стороны, имеют хорошие возможности для карьерного роста.

По вопросам зачисления в резерв кадров и трудоустройства необходимо обращаться в отдел кадров Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области: 693001, г. Южно-Сахалинск, пр.Мира, 64а, каб. 317, телефон (4242) 429319

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости