Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 августа 2019 года В Омске местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении тяжкого преступления в 2014 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению 31-летнего жителя Саргатского района Омской области в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

По версии следствия, около 23 часов 20 июля 2014 года в Советском административном округе Омска мужчина напал на проходившую по улице 23-летнюю женщину, волоком перетащил в кусты, расположенные вблизи проезжей части по проспекту Мира, и, угрожая убийством и демонстрируя нож, сломил сопротивление потерпевшей и изнасиловал ее, после чего с места преступления скрылся.

Преступление, совершенное в темное время суток в безлюдном месте, оставалось нераскрытым, однако работа по уголовному делу не прекращалась. Летом 2019 года следствие получило данные о результатах проверки биологических следов напавшего по федеральной базе данных геномной информации и установило личность преступника, который после совершения изнасилования был осужден к длительному сроку лишения свободы за покушение на убийство другой женщины. В ходе дальнейшего следствия обвиняемый был опознан потерпевшей, были получены и иные доказательства его вины.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:27 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости