Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 августа 2019 года Руководство Бессоновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления организовало рабочую встречу с представителями органов полиции и СМИ Бессоновского района по вопросам профилактики безвестного исчезновения граждан во время походов в лес

Руководитель Бессоновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Родионов С.В. и его заместитель Шикин М.Е. провели рабочую встречу с участием начальника ОМВД России по Бессоновскому району Кожаева С.В. и районных СМИ. Основным вопросом, обсуждаемым на рабочей встрече, являлось оперативное межведомственное взаимодействие во время поиска без вести пропавших граждан в лесу, а также профилактика данного вида происшествий.

Проблема исчезновения граждан объединяет все правоохранительные органы и общественность.Каждый раз поступление сообщения о безвестном исчезновении гражданина – это ЧП. В осенне-летний период учащаются случаи пропажи в лесах охотников и грибников. Одним из способов профилактики данного вида происшествий является просветительская работа среди граждан, в том числе в СМИ, о правилах поведения и мерах осторожности в лесу во время похода за грибами или во время охоты.

Итогом рабочей встречи явилась договоренность участвующих лиц об оперативном взаимодействии при поступлении сообщений о безвестном исчезновении граждан в лесу, а также о совместной профилактической работе в данном направлении.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:27 19:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости