Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2011 года Вступил в законную силу приговор в отношении сотрудника ГИБДД, признанного виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитетаРФ по Калужской области доказательства признаны судомдостаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ГИБДД ОВД поСухиничскому району Владиславу Гладких. Он признан виновным в совершениипреступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностныхполномочий).

 

Следствием и судом установлено, что в феврале 2011 года, ввечернее время, наряд сотрудников ГИБДД, в состав которого входил лейтенантмилиции Гладких, остановил автомобиль ВАЗ-2106, водитель и пассажиры которого находисьв состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники вытащили из машины одного изпассажиров. Мужчина стал возмущаться, и в ответ на это Гладких ударил егонесколько раз в лицо рукой, причинив телесные повреждения в виде тройногоперелома нижней челюсти. В связи с полученной травмой потерпевший обратился вбольницу, а затем с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

 

Приговоромсуда Гладких назначено наказание  виде3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости