Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 июня 2012 года Ульяновские коммерсанты надеялись путем переименования фирмы избежать выплаты работникам заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении учредителей и руководителей общества с ограниченной ответственностью «ТехАрсенал», подозреваемых в совершении преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, в период с января 2012 года по март 2012 года подозреваемые, получив прибыль от реализации готовой продукции на сумму 16 261 465 рублей, на протяжении более чем двух месяцев не выплачивали работникам своего предприятия заработную плату. С целью скрыть финансовые манипуляции учредители общества с ограниченной ответственностью «ТехАрсенал» переименовали фирму в ООО «ТехИнструмент», при этом занимая те же самые производственные площади.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 17:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости