Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 сентября 2019 года В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 9 сентября 2019 года участковый уполномоченный полиции на берегу реки Кухтуй (п. Охотск) проводил рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению браконьерской ловли рыбы. На сотрудника напали неизвестные и применили в отношении него насилие. После совершения преступления злоумышленники скрылись.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц, причастных к его совершению.

Активное участие в расследовании принимают сотрудники ОМВД России по Охотскому району, УМВД России по Хабаровскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 16:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости