Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 сентября 2019 года Не прервется связь поколений

Во исполнение поручения Председателя Следственного комитета РФ о принятии дополнительных мер, направленных на реализацию права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, следственным управлением по Рязанской области проведена работа по отбору кандидатов из числа детей указанных категорий для поступления в 2019 году в образовательные учреждения Следственного комитета РФ - ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского» и ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ».

Кадетская школа является своеобразным инкубатором для будущих кадров Следственного комитета РФ. Учебное заведение готовит к поступлению на юридическую специальность в учреждения высшего профессионального образования, такие как Московская Академия СК, и последующей работе в Следственном комитете, сотрудники которого активно знакомят кадет с будущей профессией, демонстрируют имеющуюся на вооружении следственных органов криминалистическую и иную специальную технику. Также кадеты в рамках дополнительного образования, изучают Историю кадетских корпусов, Историю сыскного дела, посещают занятия по пулевой стрельбе, самбо и самообороне.

Следственным управлением были отобраны шесть детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для поступления в ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского» в городе Москве и в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ».

По итогам успешного прохождения вступительных испытаний все отобранные следственным управлением кандидаты зачислены для обучения в указанные образовательные учреждения Следственного комитета РФ.

Уверены, что сегодняшние кадеты и учащиеся Академии СК России станут достойным продолжением традиций офицерства, верными товарищами, которые будут беззаветно служить Родине.

Информация подготовлена кадровой службой следственного управления

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости