Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 сентября 2019 года В городе Перми бывший полицейский предстанет перед судом за применение насилия в отношении несовершеннолетнего

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследованием уголовное дело по обвинению 22-летнего бывшего полицейского полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Перми в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием установлено, что 30 апреля 2019 года в ночное время обвиняемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в помещении отдела полиции № 5 (дислокация Орджоникидзевский район) УМВД России по г.Перми, подошел к сидящему в холле первого этажа 17-летнему школьнику, доставленному в отдел полиции по подозрению в совершении административного правонарушения, и умышленно нанес ему удар ногой по лицу. Сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:56 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости