Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 сентября 2019 года Жительница г. Мурманск, пыталась подкупить сотрудника полиции, чтобы не задерживали ее сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По предварительным данным, 9 сентября 2019 года в отношении сына 59 –летней жительницы г. Мурманск сотрудниками ОМВД по Богучарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В тот же день женщина обратилась к оперуполномоченному полиции ОМВД по Богучарскому району, который проводил проверочные мероприятия в отношении ее сына, предложив последнему взятку в виде денег за оказание содействия в том, чтобы сына не задерживали в порядке ст. 91 УПК РФ. Полицейский предупредил женщину о том, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием, и после того, как последняя ушла, сообщил руководству отдела полиции о сделанном ему коррупционном предложении. В тот же день, в обеденная время женщина вернулась в отдел полиции, где в служебном кабинете оперуполномоченного, попыталась передать ему незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей за то, чтобы ее сына не задерживали в порядке ст. 91 УПК РФ. От предложенных денег полицейский отказался. Противоправные действия подозреваемой были пресечены сотрудниками полиции.

В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые осмотры, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал заместитель руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Чеботарь.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости