Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 сентября 2019 года Задержан подозреваемый в покушении на убийство мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ. Данное уголовное дело было изъято прокурором из органов полиции и передано для дальнейшего расследования в органы СК, в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительным данным, в вечернее время 19 июля 2019 года между соседями частных домовладений на территории Левобережного района г. Воронежа возник словесный конфликт, в ходе которого 38-летний мужчина произвел не менее двух огнестрельных выстрелов из огнестрельного оружия в находящегося с ним поблизости 50-летнего соседа. В результате произошедшего потерпевшему причинены множественные огнестрельные ранения дробью. После произошедшего злоумышленник с места происшествия скрылся.

Во взаимодействии с сотрудниками полиции местонахождение подозреваемого установлено, и он задержан по подозрению в совершении указанного преступления. Последний ранее привлекался к уголовной ответственности, на момент произошедшего он находился в федеральном розыске. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте с его участием. В отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Следователем СК России проведен осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошен потерпевший, свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронеж межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 18:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости