Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 сентября 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Новокузнецкого района, обвиняемый в ряде преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Новокузнецкого района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в мае текущего года в ночное время обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, выставив окно, проник в дом бывшей сожительницы. При этом с 2017 года женщина запрещала мужчине заходить к ней в жилище. Шум разбудил хозяйку дома, она вызвала сотрудников полиции. Примечательно, что в это время бывший сожитель уже спал. Прибывшие полицейские разбудили его и попросили незваного гостя пройти в служебный автомобиль. Однако тот отказался и ударил сотрудника полиции несколько раз кулаком, оторвав карман форменной куртки. После чего злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. Следователи установили, что перед тем как проникнуть в дом бывшей сожительницы, мужчина угрожал убийством ее матери, при этом замахнулся на нее самокатом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости