Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 сентября 2019 года В Советском районе завершено расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения предпринимателя

В конце января 2019 года в городе Улан-Удэ после удачной коммерческой сделки с крупной суммой денег без вести пропал индивидуальный предприниматель из Прибайкальского района. Позже в правоохранительные органы обратился его партнер по бизнесу. Ввиду продолжительного отсутствия мужчины следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по факту его безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование.

Следователь совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции по крупицам собирали информацию о пропавшем мужчине: о его привычках, связях, проверяли окружение, запрашивали информацию о нем в соседних регионах, отслеживали магистральные, железнодорожные и авиационные сообщения. В итоге в ходе кропотливой работы полицейскими была получена оперативная информация, благодаря которой удалось найти мужчину живым и невредимым - серди послушников в Посольском Спасо-Преображенском мужском монастыре.

В ходе допроса мужчина сообщил, что после коммерческой сделки некоторое время жил в городе, а затем неожиданно решил оставить мирскую жизнь, после чего, никого не предупредив, уехал в монастырь и поступил на церковную службу. По результатам расследования уголовное дело было прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 19:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости