Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 сентября 2019 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК Ф (применение насилия в отношении представителя власти).

Из материалов уголовного дела следует, что 25 июня 2019 года в парадной одного из домов по улице Седова, обвиняемый на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, к участковому уполномоченному полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей, в ответ на законные требования прекратить нарушать общественный порядок, используя в качестве орудия преступления принадлежащую ему дрессированную собаку бойцовской породы (стаффордширский терьер), дал собаке команду о нападении на участкового. Собака напала на полицейского и укусила его не менее двух раз в область верхних и нижних конечностей. Потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья, расценивающееся как легкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 15:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости