Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 сентября 2019 года В центре внимания сотрудников следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю предупреждение преступности несовершеннолетних

Ранняя профилактика преступлений в молодежной среде является первоначальной задачей нашего общества. Молодое поколение, еще не сформировавшее основные жизненные ценности и ориентиры, является слабым звеном - детьми легко манипулировать, они чаще поддается соблазнам, не думая о последствиях.

Связи с этим в начале учебного года сотрудники следственного отдела по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю с целью профилактики законопослушного поведения, провели встречи со студентами первых курсов Бийского техникума лесного хозяйства и Бийского педагогического колледжа.

Следователи в ходе беседы обратили внимание на преступления в сфере оборота наркотиков, профилактики антивитального поведения, а так же самовольных уходов из дома. В ходе общения подростки были ориентированы на обдуманность совершаемых действий и поступков и заинтересованность в своей дальнейшей судьбе. Встреча прошла в форме живого диалога. Ребята с интересом задавали многочисленные вопросы сотрудникам СК не только по заявленной теме, но и применительно к конкретным жизненным ситуациям.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости