Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 сентября 2019 года В Железнодорожном районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство малолетнего ребенка

Следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, обвиняемый проживал с женой и тремя детьми в микрорайоне «Зеленый» города Улан-Удэ. Он нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. 25 июля 2019 года в вечернее время, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, мужчина стал наносить 2-летнему сыну удары ногами по груди и голове, так как ему не понравилось, что ребенок плакал. Затем он поднял малыша и с силой швырнул в стену. Мать мальчика, испугавшись, убежала из дома. От соседей она позвонила в полицию. Сотрудники прибыли к месту происшествия через несколько минут, задержали злоумышленника и вызвали ребенку скорую медицинскую помощь. В тяжелом состоянии малыша доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу, где врачам удалось спасть ему жизнь.

В ходе следствия в отношении обвиняемого проводилась судебно-психиатрическая экспертиза. Эксперты пришли к выводу, что у мужчины имеются определенные поражения психического здоровья со склонностью к алкоголизации. Однако заболевание не лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в момент расправы над ребенком. В связи с чем он признан вменяемым.

Меньше двух месяцев понадобилось следователю для завершения предварительного расследования, в ходе которого была собрана достаточная доказательственная база. И в настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:25 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости