Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 октября 2019 года Четыре жителя Алейского района, один из которых несовершеннолетний подозреваются в совершении разбойного нападения

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 4 жителей Алейского района, в том числе 17-летнего подростка. Они обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в вечернее время 27 сентября 2019 года в одном из поселков Алейского района четверо подозреваемых, один из которых несовершеннолетний встретили 45-летнего мужчину. С целью завладения имуществом потерпевшего, злоумышленники избили мужчину, забрав при этом золотое кольцо и денежные средства, причинив ущерб на общую сумму более 7 тысяч рублей.

В настоящее время судом по ходатайству следователя подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости